Свяжитесь с нами
Мы работаем
09:00 - 18:00
Напишите нам
Свяжитесь с нами
Воспользовавшись услугами нашей компании вы получаете гарантированное прохождении всех таможенных процедур!

Грузовой логистикой стройплощадки к ЧМ-2018 будет заниматься «РЖД Логистика»

Работы по грузовому обеспечению стройплощадки стадиона к ЧМ-2018 в Ростове отданы на аутсорсинг ОАО «РЖД Логистика» (бывшая «дочка» ОАО РЖД, в 2014г. 100% акций передано «Объединенной транспортно-логистической компании»). Об этом сообщил директор филиала компании в донской столице Григорий Ковалев. По его словам, соответствующий договор с генподрядчиком строительства стадиона АО «Крокус Интернейшнл» уже подписан. Компанию также привлекли к работам по грузовой логистике на стройплощадке аэропорта «Южный».

Как рассказал Ковалев, сейчас в рамках договора ведется работа по согласованию объемов и графиков доставки грузов. Подготовлена необходимая инфраструктура для приема различных видов строительных и других материалов. Прием, обработка и доставка грузов будет осуществляться с грузовых площадок на железнодорожных станциях Ростов-Западный, Ростов-Товарный и Заречная.

Компанию также привлекли к строительству аэропортового комплекса «Южный». «Для доставки грузов, связанных со строительством аэропорта, наша компания на базе железнодорожного пути не общего пользования «Желдорснаб», примыкающей к станции Каменоломни подготовила грузовую площадку площадью более 22 га», — рассказал Ковалев.

По его словам, данная площадка оборудована вагонными и автомобильными местами, она готова принимать и отправлять по ж\д путям любые инертные, сыпучие и крупногабаритные грузы, а также металлоконструкции, пиломатериалы, автомобильную и тракторную технику.

Добавим, что другим крупным клиентов ОАО «РЖД Логистика» в Ростовской области является стекольный завод компании ООО «Гардиан Стекло Ростов». Речь также идет о договоре логистического аутсорсинга.

«На предприятии нами осуществляется подача и уборка вагонов собственным локомотивом, текущее содержание пути, разработка схем грузополучения и грузоотправления. Проводится отгрузка товара завода более, чем по 200 направлениям в 10 стран мира с участием в процессе таможенного оформления грузов», — рассказал Ковалев.

По словам директора по закупкам и логистике ООО «Гардиан Стекло Ростов» Михаила Тарана, к работе «РЖД Логистика» у его компании всего две претензии. Во-первых, зачастую нарушаются оговоренные сроки поставки грузов. Во-вторых, отсутствие механизма досудебного урегулирования споров, связанных, например, с повреждением части груза при перевозке.

ОАО «РЖД-Логистика» создано в 2010г. в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». На сегодняшний день компания присутствует в 23 городах России, имеет свыше 250 партнеров и 4 дочерних общества. В ноябре 2014г. «РЖД» внесли 50% плюс две акции «Трансконтейнера» и 100% «РЖД-Логистики» в уставный капитал «Объединенной транспортно-логистической компании» (ОТЛК) – железнодорожного оператора России, Казахстана и Белоруссии. Взнос РЖД составляет 99,83% уставного капитала ОТЛК.

Согласно оценке Ernst & Young, стоимость 100% акций «РЖД Логистика» при внесении в уставной капитал ОТЛК составляла 4,5 млрд руб.

Подробнее на РБК:

http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/24/06/2015/975076.shtml