Свяжитесь с нами
Мы работаем
09:00 - 18:00
Напишите нам
Свяжитесь с нами
Воспользовавшись услугами нашей компании вы получаете гарантированное прохождении всех таможенных процедур!

В Кузбассе создадут единый логистический центр потребкооперации

В ближайшие 3–5 лет в Кузбассе появится единый логистический центр потребкооперации, сообщает пресс–служба облправительства.

В региональном облпотребсоюзе сотоялась рабочая встреча замгубернатора по агропромышленному комплексу Ильи Середюка с председателем совета облпотребсоюза Надеждой Лагутиной и руководителями потребобществ. Замгубернатора отметил, что одна из приоритетных задач — продолжить создание в регионе логистических центров кооператоров. На их базе предстоит сформировать единый региональный центр логистики. Это специализированное предприятие, основными функциями которого станут хранение грузов в овощехранилище и их первичная обработка. Планируется, что будет выстроена цепочка «от поля до прилавка».

Первый в регионе логистический центр кооператоров уже открылся в Тяжинском районе. Он занимается заготовкой, хранением, переработкой, реализацией овощей и картофеля в упаковке.

Еще одна задача на ближайшую перспективу — открыть на юге губернский рынок потребкооперации подобно тому, который более 15 лет работает в Кемерове, привлекая свыше 10 тысяч покупателей ежедневно.